Результаты

Результат хоккейного матча Франция – Финляндия: 14 мая

15. 05. 2016

В групповом этапе чемпионата мира по хоккею продолжается активная борьба за выход в следующий круг соревнований. Один из матчей этого первенства завершился викторией сборной Финляндии, а побежденной командой стала сборная Франции (3:1).

Стартовый отрезок встречи прошел спокойно, особо опасных моментов не возникало. Начало второго периода стало аналогичным, что уже вызвало некоторое беспокойство со стороны преданных болельщиков. Но зрителям не суждено было увидеть «сухую» игру на чемпионате мира, распечатать ворота противника удалось Эсу Линделлю.

Защитнику вывел свою команду вперед, но не без помощи партнеров. В этот раз ассистентами выступили Микаэль Гранлунд и Микко Койв. Первый гол забит в ворота французов, причем в большинстве. По факту, это в итоге и определило дальнейший ход игры. Еще 2 балла в копилку сборной Финляндии принесли Александр Барков и Патрик Лайне.

Последняя треть основного времени протекала с преимуществом сборной Франции, их усилия даже позволили отыграть «гол престижа». Обставить Микко Коскинена удалось только в формате «5 на 3».

Напоминаем, что шайбы забрасывались на 25-ой, 30-ой, 34-ой, и 52-ой минуте соответственно.