Результаты

Результат футбольного матча Ростов — Аякс: 24 августа

25. 08. 2016

Российский Ростов уверенно оформил выход в групповой этап Лиги чемпионов. В ответной игре против Аякса на своем поле команда уничтожила соперника со счетом 4:1 и уверенно прошла в следующий круг соревнования.

Открыть счет Ростову удалось уже в концовке первой половины. Сердар Азмун головой завершил навес Ерохина и переиграл голкипера. А на старте второй половины россиянам удалось удвоить свое преимущество. На этот раз отличился сам Ерохин, которому ассистировал Калачев.

Еще через восемь минут до разгромного счет довел Набоа, который подставился под удар Новосельцева. А окончательно похоронил Аякс на 66-й минут Полоз, который классно вышел на вратаря и переиграл его.

В концовке у Ростова было удаление, пропущенный гол с пенальти, но это никак не повлияло на исход встречи. Ростов вышел в группу.

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 4:1
Голы: Азмун, 34 (1:0); Ерохин, 52 (2:0); Нобоа, 60 (3:0); Полоз, 66 (4:0); Классен, 84 (4:1, пен).