Результаты

Результат футбольного матча Бельгия — Ирландия: 18 июня

18. 06. 2016

Сборная Бельгии добыла первую победу на Евро-2016 во Франции. Во втором туре команда Марка Вильмотса переиграла сборную Ирландии со счетом 3:0. Таким образом бельгийцы вышли на второе место в группе и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

Бельгия с первых минут встречи завладела преимуществом. Ирландия пыталась контратаковать, но получалось это у нее не очень. В первой половине зрители забитых голов не увидели, а вот во второй ирландцы начали сыпаться.

Первый мяч забил Лукаку классным ударом с линии штрафной. Через десять минут головой расстрелял голкипера Алекс Витсель после навеса с правого фланга. Ну а точку в игре поставил все тот же Лукаку, которого Азар вывел практически на пустые ворота.

Как итог, Бельгия по всех статьях переиграла соперника и заслуженно взяла три очка.

Бельгия – Ирландия – 3:0

Голы: Лукаку, 48 (1:0); Витсель, 61 (2:0); Лукаку, 70 (3:0).